Contatti

ITALCANDITI S.p.A.
"Società con unico azionista, soggetta a direzione e coordinamento di ALBATROS S.r.l."

SEDE LEGALE E STABILIMENTO
24066 Pedrengo (BG) - ITALIA - Via Cavour, 10
Tel. 035 654911 - Fax 035 663814
P.I.: 01515520169
Reg. Imprese di BG N°: 01515520169
R.E.A. BG N°: 213421-M BG 002445
Cap. Soc. €2.600.000,00 i.v.
amministrazioneitalcanditi@pcert.it

 

@

UFFICIO COMMERCIALE
ufficio.commerciale@italcanditi.it

DIVISIONE PREPARATI DI FRUTTA PER YOGURT
Italia: Luca Guerini (l.guerini@italcanditi.it)
Nord Europa: Marco Van De Sant (m.vandesant@italcanditi.it)
Francia e Africa: Jean Pierre Cescutti (jp.cescutti@italcanditi.it)
Germania e Austria: Francesco Scotti (f.scotti@italcanditi.it)
Medio Oriente: Massimo Bastoni (italcanditi.dubai@italcanditi.it)

DIVISIONE BAKERY, INDUSTRY
Francia: Maria Agnese Carlessi (m.carlessi@italcanditi.it)
Medio Oriente: Massimo Bastoni (italcanditi.dubai@italcanditi.it)
Italia: Marco Parmoli (m.parmoli@italcanditi.it)
Italia (Grossisti): Ugo Guidolin (u.guidolin@italcanditi.it)
Italia (Dettaglio): Mauro Longo (m.longo@italcanditi.it)

QUALITA'
Resp. Ass. Qualità: Marco Zucchetti (m.zucchetti@italcanditi.it)
Resp. Qualità: Marzio Benzoni (m.benzoni@italcanditi.it)

LAVORO
Ufficio Risorse Umane: job@italcanditi.it

INDIRIZZI POSTA CERTIFICATA (PEC)
Ufficio Risorse Umane: italcanditi@pcert.it
Ufficio Clienti: clienti.italcanditi@pcert.it
Ufficio Fornitori: fornitori.italcanditi@pcert.it
Ufficio Commerciale: segreteriacommerciale.italcanditi@pcert.it

 

 

 

 

 

 

Come raggiungerci


Dall'aeroporto: All'uscita dell'aeroporto girare a destra e seguire le indicazioni per Bergamo fino alla rotatoria. Alla rotatoria imboccare la prima strada a destra (direzione Lovere). Percorrere la Tangenziale per 7 Km (sempre direzione Lovere) e imboccare l'uscita Val Seriana-Pedrengo. Proseguire ancora per 2 Km fino all'uscita Pedrengo. Svoltare a sinistra e proseguire ancora per 2 Km. Italcanditi-Vitalfood si trova sul lato sinistro della strada.


Dall'autostrada: Uscita Bergamo. Immediatamente dopo l'uscita dell'autostrada prendere la prima strada a destra (direzione Lovere). Proseguire sulla Tangenziale per 8 Km (sempre direzione Lovere) e imboccare l'uscita Val Seriana-Pedrengo. Proseguire ancora per 2 Km fino all'uscita di Pedrengo. Svoltare a sinistra e proseguire ancora per 2 Km. Italcanditi-Vitalfood si trova sul lato sinistro della strada.